Сергей

В каком размере госпошлина за загран. паспорт нового образца на 5 лет? И бывают ли паспорта на меньшее кол-во времени?

Анна Разорёнова

Государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2009 года № 374-ФЗ составляет 2500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1200 рублей.
Государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 1000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 300 рублей.

Мария

1500 рублей, нет не бывает. Только 5 лет - это старого образца, новый, биометрический выдается на 10 лет.

Марина Левина

2500 за один и на 10 лет