Zgtnz Dfdsfds

а могут люди быть одинокими.. . находясь среди других людей? твоё мнение...

https://www.youtube.com/watch?v=8PhF1D3bGS8
вам...

Мария Зверева

нет, , зависит от внутреннего мира все идивидуально https://www.youtube.com/watch?v=zmez_iWSxUE Тебе! ! слушай на радость душе!!!

Инна Богомолова

именно так и бывает. Я, например, всю жизнь воюю с тьмой в себе и нахожусь в одиночестве. Среди людей.

М_
Марина _-_-_-_

могут, в мир приходим одни и уходим одни)

Серёга Новиков

Человек может быть одинок даже в толпе людей. Это обусловлено личными психологическими качествами каждого. Так же, когда у человека происходит эмоциональное расстройство (иначе говоря депрессия) - человек может вовсе не замечать общества. Также одиночество в обществе может быть вызвано недоверием к данному кругу людей.
Последний вариант бывает чаще всего...

Тигран Кобегкаев

моё мнение ))
никому не понравятся

Антон

конечно могут и часто бывают!! ! и наоборот...

Ал
Алек

Да, если Человек Чести находится среди двуногих зверей.

Ю)
Юляшка ))))

Конечно, это внутреннее состояние)

Анюта

Конечно, бывает ...Когда человек попадает не в тот круг общения, к которому привык ...

Анар Абдуллаев

Физически-нет. Духовно-да.

Га
Галина

Что такое одиночество знает каждый. Кто-то боится его, а кто-то – жаждет. И всякий немного по-своему понимает это слово. Если не вдаваться в дебри терминологии и философствования, то можно увидеть две стороны одиночества – физическую и духовную. Да, мы люди – существа социальные, и нам очень важно ощущать свою связь с себе подобными на разных уровнях: духовном, интеллектуальном, физическом. Нет участи печальнее, чем участь человека, не имеющего близких людей, тех, кто понимал бы его, разделял его переживания и взгляды. По мнению психологов, многие проблемы современного человека связаны с тем, что мы часто подменяем настоящее душевное общение поверхностными формами и умудряемся, находясь среди людей, оставаться одинокими. Мы сетуем на то, что нас не понимают, а может, это мы сами не хотим понять других? Выходит, что одиночество для человека проблема? Если говорить о духовной изоляции, то да. Почему же тогда многие люди намеренно стремятся к одиночеству? Почему в нелегкую минуту мы говорим: «Я хочу побыть один» ? На одном из интернет-сайтов описывался эксперимент, проведенный социальными психологами: добровольцев помещали в изолированные комнаты без доступа извне на какой-то период времени. Они не могли ни с кем общаться, но им оставляли книги разнообразной тематики, в некоторых опытах фигурировали радио или телевизор. Пробыв в таком заточении, люди выходили из него вполне адекватными, ни на ком такое времяпрепровождение не сказалось отрицательно, даже напротив, некоторые говорили, что хорошо отдохнули и, действительно, выглядели посвежевшими. Подмечено, что чем выше уровень образования и интеллекта у человека, тем легче он переносит временную изоляцию. Есть много примеров тому, как человек добровольно подвергает себя одиночеству. Те люди, которых теперь верующие почитают как святых, в свое время избрали такой путь. Уходя в затвор, они были не одни, а наедине с Богом. Всем известны имена: Серафим Саровский (1760-1833), живший в Саровской пустоши, и Святитель Феофан Затворник (1815-1894), проведший 22 года в одиночестве и, написавший за это время много духовных трудов, имеющих большое значение для православных христиан. Если уже говорить о религии, то следует начать с основоположника христианства – Иисуса Христа. Согласно Библии свое служение он начал после того, как провел сорок дней в пустыне в одиночестве, посте и молитве. Одна из заповедей Христа гласит: «шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему… » (исх. 20:9-11). Слово «суббота» в переводе означает покой, таким образом, каждый седьмой день – это день для того, чтобы остановиться и успокоиться, посвятить его духовной жизни. Выходит, что одиночество даже необходимо человеку, чтобы поразмышлять о своей жизни, лучше себя понять. Каждому полезно время от времени побыть наедине с самим собой, только для каждого этот временной промежуток свой. Известной актрисе Наталье Белохвостиковой принадлежат слова: «почему люди так боятся одиночества? Человек бывает один в самые счастливые минуты своей жизни – творчества, восприятия прекрасного. Только в одиночестве человек бывает самим собой. И действительно, из биографий многих знаменитых людей мы видим, что они часто были аскетами. Известный голландский художник-постимпрессионист Винсент Ван Гог, после того как его отвергла возлюбленная начал вести уединенный образ жизни проповедника и учителя словесности. Будучи миссионером в Бельгии, он симпатизировал бедным, роздал им свое имущество, а сам впал в нищету и одиночество. Пережитые невзгоды были для него сильным потрясением, вызвавшим духовное перерождение.

Канжар

Да, сто лет одиночества.... не надо грустить, все будет хорошо....

Алексей Машнин

Бумбооокс! Что ж....Это мне в душу проникало до самого её дна. Человек может оставаться в пустыне. Наполненной песком. В котором каждая песчинка - человек. Дак все человеки имеют разный калибр. Чем меньше калибр -тем больше человеков. Я сегодня выслушала такое - ОВОЩИ чем меньше, тем полезнее. Они в себе концентрируют витамины, а не грязь. Я всегда прошу прощения у тех, кто мне дорог, за свою циничность. Я не очень уж плохая.) ) ) Я мучения душевные от мерзопакостности ничтожной душеньки своей испытываю. Тебе - СПАСИБО. Знаю - прочитаешь. А Бумбокс? ) ) Пусть будет Бумбокс. http://www.youtube.com/watch?v=A8t_xNZOXp8 Год назад застряла на этом))))

Петр Плакидов

Да. . могут. . не всем душа и сердце открывается. . тогда вот и среди людей. . тихонько одиночеством и маются. . а стоит лишь к кому-то отозваться. . тогда им с одиночеством - милее распрощаться..)