Кр
Кристина

Срочно!! ! Как заполнить декларацию по доходу в виде неустойки и штрафа в пользу потребителя??

По решению суда Росгосстрах заплатил мне невыплаченное страховое возмещение, неустойку, штраф в пользу потребителя. Недавно пришла справка НДФЛ из Росгосстраха о том, что они подали в ИФНС данные об обязанности в уплате мною НДФЛ за неустойку и штраф, так как данные выплаты считаются доходами. Я в принципе не спорю об обязании отдать 13%, т. к. штраф и неустойка были вообще компенсационными выплатами "бонусом" мне. Скажите пжл, как мне подать декларацию? Как ее заполнить и куда платить деньги? ? до 30 апреля хочется успеть, чтобы не платить потом штафы (НДФЛ у меня за 2013 год).

Виктория Покаместова

Скачайте программу "Декларация 2013" с сайта ФНС. Там и инструкции есть. Для чайников. Заполнять не сложно, школьник справится. Заполняешь строки, программа сама все считает и вносит в декларацию. Останется только распечатать