ОК
Олег Карпенко

на что могут подать органы опеки в суд?

мне 22,сестре 13,она в дет доме, прописаны мы в курской области, я проживаю в ростове, в квартире по прописке живут люди, позвонили из органов опеки, говорят, по вашей квартире задолжность на коммунальные платежи, уточнив, что в квартире проживают люди, а не я сам, дополнив о подачи в суд, на что могут подать в суд? и что будет, если я оформлю официальный договор сдачи квартиры, перечисляя половину суммы сестре на книжку?

Виктория Иванова

В суд подадут на взыскание долга за коммунальные услуги. Официальный договор о сдаче квартиры не освобождает вас от оплаты. Вы же получаете деньги, так почему не платите?

Алексей Хаперский

В суд могут подать о том, что идет вам доход, за жилье деньги не платятся. Когда ребенок под опекой, всегда проверяют оплату за жилье. Сделайте как надо. Сообщите об этом в опеку. И все.

Митяй Струнец

За долги по коммуналке. Платить-то вы все равно должны.

Рукасова Екатерина

Вы совершеннолетний и следовательно свою часть коммунальных услуг оплачивать должны, несмотря на то. что не проживаете по месту регистрации. за сестру обязаны платить опекуны (законные представители) , в частности. то учреждение, где она сейчас находится.