Наталья Пахомова

чем отличается менталитет русскоязычного от американского?

человека

Ванечка

В восприятии окружающего мира. Почитай небольшую книжку "Эти странные русские", а потом из той же серии "Эти странные американцы"

Валерия Сизова

Я отношусь к русскоязычным американцам.
Я бы сказала об американцах, что они более культурные, не пьют по чёрному, не пропивают зарплату, не валяются пьяными в парках. Они вежливые на дорогах, безконфликтные и редко нарушают ПДД.
Праздники проходят тихо и спокойно, они не орут песни по ночам и не мешают спать соседям.
Они не ломают двери в подъездах, не сжигают почтовые ящики и не пишут на стенах подъездов.
Они не пьют в общественных местах и на детских площадках.
В США нет запрета ходить по газонам, поэтому, в выходные дни в парках, люди сидят или лежат на траве.
В США нт очередей, а если и есть, то люди стоят друг от друга на расстоянии вытянутой руки, чтобы не мешать и не прикасаться к соседям.
Ещё много можно рассказывать об образе жизни американцев, но главная их черта это уважение к другим.

Мусульманин Бакылы

Американцы не злобливы, не хамят, не обзываются, не высмеивают внешние недостатки, уважительно относятся к частной и государственной собственности. Если его мнение расходится с мнением опонента, он не будет его обзывать и переходить на личность. От американца скорее услышишь : Я дурак, чем - ты дурак. Американец не будет ссать ни в подворотне ни в лифте, никогда не выйдет на улицу не трезвым ( за 15 лет прожитых в Канаде, ниразу не видела пьяных) Любовь к своей стране выражается в бережном отношении к окружающей среде, а не в брызганье слюной: ,, Да я... убью любого, и т. д. " В общественном транспорте американец никогда не будет прихватывать женщин за задницу. В автобус заходят по очереди, ни каких давок при посадке в транспорт. Да можно бесконечно перечислять разницу в поведении и восприятии мира. Если ты на улице с прохожим встретишься взглядом, тебе улыбнутся и скажут ,,привет", а не ,,хули ты вылупилась"

Елена Поселягина

Чувство зависти, а отсюда и злобы намного-намного МЕНЬШЕ в США, в Канаде по сравнению с Россией.
Ребенок очень хорошо сделал презентацию в школе. После урока многие одноклассники подошли и сказали, как им понравилось все, какой он был молодец. В России в лучшем случае промолчат, в худшем от зависти скажут (или подумают) гадость.

Девочка пришла в новой майке ( с новой прической, в новых очках) -- несколько человек, учитель, другие учителя обязательно заметят и скажут ей, как ей это идет.

Никаких дразнилок в школе, чаще один сплошной позитив. Исключения бывают, но они редки.

Потом вырастают такие же взрослые. В Америке улыбчивые и спокойные, порой наивные, в России хамовато-агрессивные. Даже по фильмам видно.

Мои дети, когда смотрят русские фильмы, удивляются, как так можно грубо разговаривать в школе, на работе, в магазине, в такси.

Ностальгирующие заходят иногда в русские магазины. 🙂 Помогает:)

Лариса Никитенко

у американцев уважение к личному пространству- близко стоять не будут, в компьютер или бумаги заглядывать не будут, уважение к чужой собственности- ломать двери, заборы, окна не в их традициях, покой и миролюбие - по сравнению с россиянами они конечно малахольными выглядят- их толкнули-они извинились- в них нет аггрессии и депрессии в таком явном виде как это проявляется у россиян. Отношение к семье совершенно другое, уважение к женщине вбито с пеленок. с другой стороны меня иногда бесит их теория исключительности, хотя россияне в этом плане не лучше-кто долбит все время об исключительности и загадочности русской души. американцы большие любители оружия- это в наличии в каждом доме, не только любят но умеют стрелять и знают об оружии много- что конечно боком выходит временами но никто ведь не ведет статистику сколько преступников не решилось напасть зная что у человека есть оружие

Антон

И американцы есть русскоязычные. Неадекватно сформулировал свой вопрос.

Ри
Ритуська

лично не знакома, но по кинематографу и вообще, медии... ) мне кажется, американцы примитивнее. Менее осведомлённые в мировой культуре, живописи, музыке, чем русские. Проще в обращении, более независимые в отношениях друг от друга. Может, я не права, но такое впечатление ) Русские более щепетильней что-ли...

Дарья Левандовская

i konechno ge yvagay vceh u amerikancev u rysskuh,ny ictorichecki vce ge amerikancu ito cbor vceh nacii,rysskie da ne covcem vegluvue ny opiti ge ne vce.Amerikanckai degyrnai ylabka neectectvenay, mne ne nravutici.V Roccuu onu vedyt cebi lordami a za graniceu y nac yge lordamu u baronami yge ne chyvctvyut.Zdeci za granicei vce i za rycckih moget buti i vurocla credi nuh.