Юлия Алимханова

перевод на другую должность во время отпуска

итак, в данный момент нахожусь в ежегодном отпуске. перед отпуском написала рапорт о переводе на другую должность. могут ли меня назначить на другую должность если я нахожусь в отпуске? если да, то новый руководитель имеет ли право меня отозвать из этого отпуска (из вредности))))

Ир
Ирина

могут ли меня назначить на другую должность если я нахожусь в отпуске? - нет.
то новый руководитель имеет ли право меня отозвать из этого отпуска (из вредности)))) - право есть, но должно быть основание.

Ксения Житькова

Перевод сотрудника, находящегося в отпуске, невозможен (статья 114 Трудового кодекса РФ)
Отзыв сотрудника из отпуска допускается только с его согласия (статья 125 Трудового кодекса РФ)
Но так как Вы используете слово "рапорт", а не "заявление", то скорее всего Вы находитесь на какой либо службе. Для таких категорий работников есть свои законы, хотя они и не должны противоречить основному закону по труду в Российской Федерации - Трудовому кодексу РФ

Алексей Анищенко

Нет, конечно, пока вы в отпуске, вас даже уволить не имеют права, не то, чтобы на другую должность перевести.. . А вот из отпуска, по производственной необходимости, вас отозвать могут (если, конечно, у вас не вредное производство) - это священное право работодателя...

Алексей Булыгин

если Вы написали заявления, то - да, а без Вашего заявления - переводу не быть.