Аня

после записи об увольнении, я заметила, что работадатель не внёс мой перевод с одной должности на другую

После записи об увольнении, я заметила, что работадатель не внёс в трудовую книжку мой перевод с одной должности на другую.. . в итоге получилось, что я уволена, а потом переведена (приказ такой то, от такого-то числа)
Т. к. запись об увольнении должна быть последней, как выйти из этой ситуации??

...из-за этого я не могу устроиться к другому работадателю ((((

На
Наталия

Запись об увольнении не обязательно должна быть последней. Гамотный кадровик увидит правильную хронологию.

Nastena

Вот что нашла по этому поводу, такую рекомендацию

"Если запись о переводе на другую работу пропущена

Следует рассмотреть еще одну нестандартную ситуацию, не отраженную в Инструкции, когда при увольнении работника со всеми удостоверяющими ее реквизитами, обнаруживается, что одна из записей, например о переводе на другую постоянную работу пропущена, а работник настаивает на ее обязательном внесении. Многие кадровики считают, что в такой ситуации надо отменить запись об увольнении, внести пропущенную запись и после нее вновь сделать запись об увольнении. Такие действия нельзя признать правильными, так как в данном случае отменять запись об увольнении нет оснований (пункт 30 Правил) .

Пропущенная запись вносится дополнительно после записи об увольнении с повторным указанием наименования организации и удостоверяющими реквизитами. "

Я так понимаю, что как минимум, ему нужно поставить печать и на этой записи и заверить ее своей подписью. То есть ошибки никакой нет.