Денис Янчук

Здравствуйте! Какой программой можно увеличить или уменьшить fps в видео на основе анализа кадров? Очень нужно.

Плавности мне это не прибавит, знаю. Но у меня накопилось куча видео съёмок, одни с частотой 25 fps, другие с частотой 29,97, а я хочу всё к 25 привести, чтобы записать на DVD. А если просто записывать, то программа записи просто глотает часть кадров и всё. В реальном времени кодек для плеера, это не то. Мне нужно конвертировать для последующей записи.

На счёт плавности движения опечатка. Мне как раз нужно сделать из 29 кадров 25, сохраняя плавность. Ведь делают как-то ремейки на фильмы, из 24 кадров 60. Значит программа есть.

Оксана Самойлова

Не знаю какая у тебя прога, и что она там съедает, у меня в Премьере создаю проект под 25 к/сек, и если туда попадает что-то инородное (29 к/сек) , то при выводе из проекта готового видео всё пережёвывается в 25 без рассинхрона и скачков.

Юлия Фёдорова

Avidemux 2.4.4 Avidemux 2.4 GTK+ Следующие версии гвнецо, без GTK+, меньше настроек русифицированных, полезных фильтров и подсказок, только для того чтобы перевести если новый фотрмат не берется.
В фильтрах при кодировании изменение частота кадров 25 без изменения продолжительности, в AVI Xvid делаю в 2 прохода Бит/(Пиксели*Кадры) Bits/(Pixel*Frame) 0,21 Звук mp3 по умолчанию.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
сотни фильмов и тысячи с новостными и документальными с телетюнера делал
Так же за полгода (начал скачивать) скачанные фильмы, кривые рипы и большие форматы для железного плеера перекодировал (по ссылке тож рекомендации) . Больше ширины в 576 не имеет смысла делать, на экране телевизора нет разницы, до 512пс отлично более чем. Больше только если ширина после обрезки чёрных полос меньше 288, желательно меньше не делать для сохранения качества.

Алёна Маркова

Значит программа есть!! ! ВИДЕОРЕДАКТОР.

Valeryi Vidmanov

Практически любой, ОТ ЛЮБЫХ ВИДЕОРЕДАКТОРОВ, до самой наверное известной и простой Format Factory Скачать
Да, практически все работают на анализе кадров....Но в некоторых протокол состоит иначе, т. е. при увеличении/уменьшении кадров видео увеличивается или уменьшается. . Пример : у вас есть видео 29,970ФПС, =30. длинной 10 сек Вы увеличили ФПС до 60, у ВАС ВИДЕО БУДЕТ УЖЕ 5 сек.. .(давно таких не встречал, даже не помню название, НО ТАМ МОЖНО БЫЛО ВЫБИРАТЬ МЕТОД! )

в Format Factory можно выбирать кучу форматов, разрешение, битрейт и кучу разных примочек!
И да, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ГЛАЗ НЕ СПОСОБЕН УВИДЕТЬ БОЛЕЕ 25 КАДРОВ/СЕК!

https://www.google.com.ua/search?q=Format+Factory&rlz=1C1CHMO_ruUA577UA577&oq=Format+Factory&aqs=chrome..69i57j69i59j69i60l3j0.704j0j4&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8#q=Format%20Factory%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F&tbm=vid