Елена Моисеева

Обязана ли гостиница уведомлять ФМС о выбытии иностранного гражданина из гостиницы?

Приехал иностранный гость, мы его зарегистрировали и передали сведения в ФМС. А вот когда он выезжает от нас, мы уведомляем ФМС о выбытии?

Timur Chik

О выбытии? Конгениально!

Петр Петров

Нет, только о прибытии. Об убытии в ФМС пограничники сообщают (см. п. 37 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации).

Татьяна Багира

Спрос в лоб не ударит, позвоните один раз и всё станет ясно. Другим сменам передадите как и что нужно делать и в уставе сделаете дополнения.

Лариса Сапрыкина

Физ. лицо, зарегистрировавшее у себя ИГ, обязано уведомлять ФМС об убытии ИГ с его места пребывания. Что касается организаций, лучше выясните там, куда вы подаете сведения об ИГ