Олеся

Восстановление файла mp3 после заражения.

Спрашиваю по монгольски, ибо олбанского не разумею. На флешке была музыка, подхвачено вирусни немерено, касперский все вычистил, все ок. на мое компе эта музыка есть, на др флешке тащу на другой - не видит. у меня на компе значки именно этих файлов полупрозрачные. как восстановить ее? она мне не принципиальна, но хочется разобраться.

Вадим

Скорее всего, вы не скопировали файлы на носитель, а просто перенесли их, и Ваш ПК отметил их как "в очереди на запись" - фактически, они находятся на харде, на внешний носитель их надо записывать отдельно - простой перенос мышью не катит

Ив
Иван

i ne uvidit,eslib tashil na cd-dvd,togda bylob,a tak-odni jarlyki ostalis,ostalnoe-vmeste s tripperom-nakuj

Игорь

не помешал бы скриншот и один из таких MP3 на файлообменнике.
Вирусы могут делать реальные файлы скрытыми и они не будут видна в Проводнике, а вместо скрытых файлов создаются ярлыки с тем же названием. Не особо разбирающиеся пользователи тычут в эти ярлыки, распространяя вирус дальше.