Сергей Троскин

Правильное заземление дома Как делается правильное заземление дома, может кто посоветовать?

Евгений Адамов

возьмите три прутка железных, где диаметр каждой =ф30мм. при длине 1,5метра, концы с одной стороны заточите что бы забивать в землю легче было, затем замерте треугольник на участке зазем-я с расстоянием 1,5 или 2 мет от каждой стойки, забейте прутки в землю и соедините мет-й проволкой L-6 соединение приваравается дуговой сваркой,

Петр Никулин

Если Вы сейчас не знаете, как сделать заземление, боюсь, Вы самостоятельно не справитесь с его технически-грамотным изготовлением. Заземление - вещь не такая простая, как кажется. А так как она направлена помимо всего прочего на безопасность человека, рисковать не советую.

Вадим Леонтьев

сам как бывший электрик в своё время тоже у себя сделал, т. к. новый закон тогда только входил и вот.. . выточив конец прута длиной около 2м. на другой стороне приварив гайку, чтоб потом соединить заземление. 3 прута как треугольник (со сторонами около1,5-2м) забитый в землю и получится заземляющий контур.

Максим Терехов

Вообще-то правильное заземление дома можно делать разным способом. Выбор его зависит напрямую от вас. Посчитайте, что вам будет более выгодно и приступайте к работе.
http://www.mzke.ru/ground.html