Анастасия Бриллиантова

сложно ли самому собрать колесо на велосипед самому?

Алина Ярцева

нет не сложно ...просто надо знать как делать

Марина Полина

я пробовал не получилось, но думаю если сейчас ещё попробую то получится

Елизавета Иванова

сейчас технологии достаточно сложны.. .
это раньше на Урал можно было совсем не спецу "собрать"...
сейчас надо малость опыта набраться у профессионалов...

Сергей Сироткин

Нет, вовсе не сложно, и это очень увлекательно. Необходимо иметь под рукой хорошее руководство http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html , и хорошо бы пример правильно собранного колеса. Там много нюансов, но если к спицовке подойти ответственно, то все выйдет правильно, правда возможно не с первого раза. После самостоятельной сборки колес море удовольствия обеспечено! Качество колес и величина биений будет зависеть только от аккуратности и терпения, на первую сборку возможно потребуется несколько часов. Но если хотите идеальное колесо, лучше конечно обратиться к квалифицированному веломеханику, в распоряжение которого не только опыт, но и специальные дорогостоящие инструменты.