Bogi

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на sony A37 какой переходник лучше брать с чипом или без?

Светлана Иванова

На любой всегда лучше брать с чипом. Ну если только не пользуетесь исключительно мануальными стеклами...

M)
Marichka )))

я покупал на свою соньку без чипа, в настройка с начала "включаешь спуск без объектива" , затам затем выставляешь" уровень выделения контуров" и всё, при настройке обьектива на резкость когда картинка резка появляются белые контуры, решать вам какой переходник брать но у меня снимки получаются отлично на объективе Юпитер 37А.

Люся Олесик

Не жаль денег - бери с чипом - авось пригодится.

Ан
Аннушка

А что за переходник ты хочешь туда ставить? Хоть скажи... А то может там чип нужен, как зайцу стоп сигнал....

Никита Климов

только с чипом..

Екатерина Васина

На Сони - можно и без чипа.
Пикинг - рулит всегда!

Просто чип дает подтверждение фокуса и по идее помогает вспышке, но только TTL.