Александр

Распределение на работу от ВУЗа

Учусь в государственном ВУЗе на очном бюджетном отделении. Не работаю. Выпускник (5 курс) . ВУЗ собирается меня и моих одногруппников распределить по рабочим местам по Моск. обл. В принудительном порядке. Конкретики никакой, отговариваются тем, что диплом не выдадут. . Есть военный билет (служить не иду) . В каких законах вообще прописано, что у нас в стране и, в частности, Моск. обл. , проводятся распределения на работу (вспоминаются старые советские фильмы про студентов))))

Ек
Екатерина

Хотела ответить, случайно лайкнула вопрос... У Вас нечеткий вопрос. Предполагаю: 1. Распределение на практику. Спасибо скажите своему вузу, что он этим занимается, Вам самим не искать. 2. Ваше обучение было не только бюджетным, но и целевым. Тогда - да, имеют право, а Вы обязаны будете отработать или, если нет - вернуть в бюджет стоимость обучения. Внимательно изучите - на каких условиях собсна Вы учитесь. 3. Эта инфа - лажовая. Потому как по Конституции у нас труд - свободен, трудовой договор заключается не по принуждению. Но если бы распределили, при отсутствии у Вас собственных вариантов трудоустройства, следует тоже спасибо сказать - Вы уже будете трудоустроены и начнете нарабатывать стаж по специальности. Опять таки - самим не искать, счастье!

Светлана Волобуева

Диплом то по любасу обязаны выдать.. .

Может распределение на практику или в связи с чем распределяют***

На
Наташа

Сейчас хотят вернуть практику распределения выпускников бюджетных отделений на том основании, что образование они получили бесплатно от государства и отработка по распределению это своего рода плата за обучение.