Marina Zamulko

собака не веселая и плохо есть почему

заметил вот буквально 2 дня назад плохо есть .и не лает не радуется когда хозяев видит все время лежит или спит .

Ирина Минакова

Похоже, болеет. При таких изменениях в аппетите и поведении зверя надо обращаться к врачу, а не надеяться на авось. Собака обработана от клещей? Сейчас сезон пироплазмоза - смертельно опасной болезни, которая передается при укусе клеща. Вялость, отсутствие аппетита - одни из симптомов пироплазмоза в начальной стадии. При своевременном обращении к ветеринару (при первых симптомах) пирик хорошо лечится, будете оттягивать визит к врачу - можете потерять собаку или сделать из неё пожизненного инвалида с больным сердцем, почками, печенью. Всегда лучше перестраховаться.

Марат

А за это время у Вас не хватило фантазии сводить собаку к ветеринару? Любое изменение в поведении ненормально и скорее всего болезнь. Совсем не обязательно клещ, может быть всё что угодно, что толку тут сидеть и отгадывать???

K@
K@tenok

сейчас клещевой сезон. симптоматика очень смахивает на пироплазмоз ( даже. если клеща вы и не снимали)