На
Наталия

как долго можно хранить семена бархатцев? семена собирала осенью 2013.

Любовь Дакиева

По моему предел для хранения семян бархатцев "бесконечен". Иногда сажаю и пяти летней давности (что в загашниках нашла) . Но это только свои семена. А магазинные... здесь пределы ограничены.... честностью продавцов. На фирме напихают в пакетики семена на пределе всхожести, а дадут срок годности еще года на три. Здесь всхожесть под вопросом.
Ваши собственные семена 2013 года можете спокойно хранить еще лет 5 как минимум.

Лена Пур

Свои-8летней давности взошли, а магазинные в прошлом году покупала-нет. А ваши то совсем свеженькие-мигом взойдут.

**
*cтаська *

посади ничего не потеряшь

Наталия Турова

http://semena-kupi.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=50:vshojesti-godnosti&catid=34:enciklopedia&Itemid=56

Сеял/садил и 10-летние - в целом, растение вырастает, однако чем выше срок хранения, тем больше "пустышек", да и сортовые качества оставляют желать лучшего.

Андрей

Ваши ещё годные - сажайте, ещё успеете, они неприхотливые.

Лана Сепик

главное чтобы созревшие были. У меня года три пролежали, посеяла, накрыла полиэтиленом, через 2 дня повсходили!