Ел
Елена

Почему не растет рассада томатов? Половина уже имеет хорошо развитую зелень, а половина нет...

Пикировка производилась одинаково. И корневая система у малюток (как кажется через стаканчик) более развита чем у тех, которых развита зелень.. . Подкармливаю всех одинаково. Меняю их местами (переставляю с одного подоконника на другой, где, казалось бы рассада лучше развивается).. . Но нет.. . Выглядит она здоровой.

И к стати имеет всего ничего 3-5 листочков.. . Даже не веточки еще

Св
Светлана

думаю, что дело в некачественных семенах

Замира Алиакбарова

У меня та же история, почему то не растут Де Барао, так же по 5 листочков, у других сортов - по 10-12.

Azamat Wood

Заметила, что у высоких томатов рассада выглядит слабее рассады томатов низкорослых сортов. После высадки в теплицу высокорослые развиваются хорошо

Носир

Ничего страшного, малыши догонят и перегонят остальных уже в грунте.

На
Надежда

слабые старые семена. Крепеньких садите на грядку, а дохликов между крыжовником и смородиной, отпугивают бабочек вредителей и не надо будет обрабатывать кусты химией

Александр Хаманов

Я ПРОЧИТАЛА .ЧТО ВСХОЖЕСТЬ СЕМЯН ЗАВИСИТ ЕЩЁ И ОТ ИХ ВРЕМЕНИ ПОСЕВА: В КАКОМ ЗНАКЕ ПОСАЖЕНЫ. В ТЕЛЬЦЕ-ДОЛГО ВСХОДЯТ, МЕДЛЕННЕ РАСТУТ, НО ЗАТО ВЫРАСТАЮТ ЗДОРОВЫМИ. КРЕПКИМИ. ВКУСНЫМИ. Я ПОПРОБОВАЛА ТАК ПОСЕЯТЬ СЕМЕНА В ЭТОМ ГОДУ В МАРТЕ. ДА. КАКИЕ-ТО УЖЕ ВЫПУСКАЮТ НАСТОЯЩИЕ ЛИСТОЧКИ. А КАКИЕ-ТО ТОЛЬКО ИМЕЮТ ПО 2ПЕРВЫХ ЛИСТОЧКА. НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ЭТИХ МАЛЮТОК. ПОСАДИТЕ ОТДЕЛЬНО. МНЕ ВСЕГДА ЖАЛКО. КОГДА ПРИ ПОСАДКЕ ОТБРАСЫВАЮТ МЕЛКУЮ РАССАДУ. Я САЖАЮ ВСЁ.ОТНОШУСЬ. КАК К ДЕТЯМ ВСЕХ ЛЮБЛЮ ОДИНАКОВО.
СПАСИБО ЗА СОВЕТ НЮРОЧКЕ, ТЕПЕРЬ БУДУ ПОСТУПАТЬ ПО ЕЁ НАСТАВЛЕНИЮ

Валентин

То же самое.
Крупные посажу завтра, а на эти посмотрю еще

Когда буду сажать. пойму, если ли какая зависимость по сортам

Romizshoh Dustmurodov

....иии ...возможно, - ЗАВИСИТ ОТ СОРТА ...

Людмила Макеева

Такая же история, никак не пойму причину

Павел Жеребцов

такая же беда. высокорослые отстают. брюнетка, у меня тоже де барао отстают в росте от хурмы и т. д. так же как и все переживаю за них. мысль закрадывается что в пакетике попались другие семена