Ирина Тучина

Как полезней отжиматься от пола?

Я сейчас отжимаюсь каждый день по 35 раз пять подходов всего это 175 раз в день, но хочу попробовать отжиматься по 25 раз но уже 10 подходов в итоге 250 раз в день. Какой из двух видов лучше?

То есть снизить нагрузку до 25 раз чтобы увеличить кол-во подходов.

Татьяна Малькова

Я бы наоборот увеличил нагрузку. Тебе придется отжиматься больше, соответственно придется тратить больше усилий, а это в свою очередь даст:
+сила
+выносливость
+накачанная грудь, трицепсы

Виталий Назаров

Отжимайся один-два подхода по 100 раз и не выебывайся. Школьный норматив - 70 (это не в России)

Игорь Татаринцев

да без разницы! ничего кроме местной выносливости это разминочное упражнение не даст ни силы ни накаченности. иди в качалку и жми штангу

Natalya Karanevich

отжимания - по сути офп.. . обеспечивает часть общей тренированности.. .
правильней отжиматься на максимум. . т. е меньшим числом подходов