Дмитрий

Атеист против бога? Или нет?

Алексей Антонов

Невозможно быть против того, чего нет.

Ann __

Бога нет, как он может быть против?

Мария Щербинина

Пользователей попрошу без расизма и гомофобии, пожалуйста.

Станислав Романов

не сравнивай ж**пу с пальцем! атеист не может быть против бога потому что он не верит в него

Сергей

по сути ДА!

Дмитрий Гужва

не путайте атеистов и агностиков. Атеисты доказывают, что бога нет. Агностикам - пофиг есть он или нет.

Евгений

атеист не против Бога, он отрицает его существование

Aston Martin

АНТИ-
при добавлении к разным частям речи образует слова со значением "против" ◆ антифашист, антиалкогольный

Аленушка Науменко

все у бога за пазухой

Ирина

Борясь с Богом, атеисты подтверждают Его существование. Ведь нельзя бороться с тем, чего нет, это шизофрения. Атеисты просто НЕ ХОТЯТ, чтоб Бог был, ведь Бог — это ответственность, а атеисты любят свободу...

Илья Гордеев

атеист верит в то что бога нет, верующий верит в то что он есть

Виктория Щурова

верующий то же может быть против Бога. Вот я богоборец в том плане, что постоянно борюсь с естеством. С тем кто умнее, красивее, богаче, успешнее. Ведь всё это естество - богатый, значит много работает (как правило) знает как зарабатывать, успешнее значит успех и образ жизни ему по силам, семейный значит семейная жизнь ему по плечу - то есть он естественно таким сотворён по законам Бога. И так куда не плюнь везде алмазные и бриллиантовые

Stas'm Был Здесь

Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле? -- Сам человек и управляет, --поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос. -- Виноват, --мягко отозвался неизвестный, --для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, --тут неизвестный повернулся к Берлиозу, --вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас.. . кхе.. . кхе.. . саркома легкого.. . --тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, --да, саркома, --жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, --и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье -- совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, --тут иностранец прищурился на Берлиоза, --пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет -- поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? --и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.