Сычёва Виктория

Есть такой "пятый" вкус "умами " называется. А вы его различаете? И сколько вообще вкусов можете различить?

Алексей Гаситашвили

Сегодня мы различаем 5 базовых вкусов: - сладкий, - соленый, - кислый, - горький.. . Умами-это уже "универсальный "вкус, глутамат натрия, усилитель вкуса, который сейчас добавляют практически во все продукты, народ, к сожалению на него"подсаживается"и приобретает некую зависимость от этого вкуса... . (((