Ольга Соломенцева

Уважаемые дамы, подскажите как мне быть! Рожать или еще подождать!? Подробнее внутри.

Мне в июне исполнится 27 лет. В прошлом году вышла замуж. Второй год уже я работаю в университете (должность дурацкая и вообще не по моей специальности, и юридический стаж не идет) , но по срочному трудовому договору, те на живом месте, девушка эта в декрете. Сейчас встал вопрос, если я беременею, рожаю, при выходе этой девушки меня тут же уволят (по закону в соответствии со срочным договором) , и как то обидно будет вместо 10-12 тыс, получать социальные деньги - гроши. Муж работает, но все же. Как то не хочется оставаться без работы, да и при выходе с декрета получается я буду примерно уже 30 летней, и кому я буду нужна? У меня есть конечно юридический стаж 2,5 года, но это мало. Остальные места где я работала вообще не связаны с моим образованием.

И теперь я уже с боязнью думаю, если мне найти другую работу по специальности, и оттуда уже уйти в декрет, но это уже будет не раньше чем через год, но зато при выходе будет опора - есть куда выйти.

Но не поздно ли для родов? ! я так боюсь этого: (

Подскажите советом. как у вас было может быть похожее.. .

Спасибо

Андрей Аркадьев

ждите дальше дождетесь когда родить совсем не сможете вы же ребенка не ради денег рожаете к тому же ребенка еще надо растить лет 25 пока сам на ноги не встанет вот теперь и считайте когда рожать лучше

Валерий Разгуляев

такое ощущение что вы ищите любой предлог чтоб не рожать) ) в 27 же пора бы иметь ребёнка, не смотря не на что

Андрей Денисов

Для нормальной женщины главное родить и воспитать ребенка. Карьеру всегда можно успеть сделать. А заберемень и родить - можно опоздать.

Адилет Султанов

Знаете, у Вас все очень четко и разумно в вопросе написано. Только не написано про то, что очень хочется малышика... Есть просто обстоятельства за (муж, 27 лет и прочее) и против (работа) . Я, думаю, надо подождать. Материнство в радость, когда оно желанно, а не потому что пора.

Василий

Мне бы ваши проблемы... ) я уволилась как только узнала, что беременна.
Ищите сейчас другую работу.

С Моторчиком

Откажитесь от работы - не делать же аборт, ну. Спросите мужа - он точно имеет свое мнение на этот счет

Жанна Юрина

Год замужем, в 27 старородящая... жить страшно... .
Не смешите, делайте спокойно карьеру, узнавайте друг друга в браке, наслаждайтесь временем ВДВОЕМ, следите за здоровьем и спокойно рожайте потом, когда нибудь. Успеете еще с мужем ругаться из-за памперсов и отсутствия личной жизни.

Александр Марков

Я родила первого в 29 и не парилась. Сделала все, чего хотела, защитила кандидатскую-и в декрет

ОК
Оксана Куницына

У вас каша в голове. Работа вам не нравится и она не стабильна, значит её нужно менять и давно. При чём тут беременность? Ищите другую работу и увольняйтесь. Дальше. Вы планируете ребёнка. Хорошо. Не все легко беременеют, может понадобится несколько месяцев или даже год, пока вы забеременеете, до выхода в декрет вы будет работать. И вам будут платить декретные.
Рожайте по возможности до 30, если не ведёте 100% здоровый образ жизни и есть малейшие проблемы со здоровьем. Тяжело с ребёнком, на организм нагрузка большая и не спать ночами в 25 легче, чем в 35. Родила в 27 и в 31. Не жалею, но думаю пораньше было бы легче.

Валерия

вы очень сильно метаетесь, идеальный вариант все равно не найдете. я вот тоже металась. так получилось, что забеременела в 29 лет, как раз когда искала работу. я забила на работу и полностью переключилась на рождения детеныша. и сейчас все тревоги прошли, я в ожидании своего чуда и очень счастлива. Конечно тяжело на одну зарплату мужа, но я не жалею. Я приняла решение на новую работу не выходить, так как это большой стресс, новое место, новое начальство.

Анна

Дети важнее.

Андрей Стишуков

декретные можете оформить на работе мужа.

Саррарина Коверницына

у каждого человека есть свои ценности. у кого то дети на первом месте, у кого то карьера. а у вас что? из выше прочитанного мне стало ясно что ребенка вы уже хотите, иначе не было бы этого вопроса. вот у меня есть знакомая семейная пара. они поженились когда им было по 20. сначала не хотели детей, ведь нужно закончить учебу, потом нужно было наработать стаж по специальности. когда были достигнуты все цели, решились на ребенка. только поздно было. в браке они 12 лет, а детей нет. для них теперь тема детей закрыта, они очень болезненно переносят их отсутствие

Ирина Зверева

Мне 38 лет, я беременна, правда это второй. И мне кажется вас обманывают, хотя могу ошибаться, да вы и сами юрист, но уволить беременную не имеют право.