Юлия Кудрявцева

Позвонила женщина и сказала что моя квартира досталась ей по наследству. Квартира принадлежит мне уже 18 лет.

Я ее конечно послала, но она сказала что будет решительно ее у меня отнимать. Не понимаю что это может быть? я ее купила без прописаных лиц и сама привотизировала на себя

Да я что то сморозила не то. Конечно я ее купила привотезированую. Но мы в ней живем уже 18 лет. Там нет прописаных постороних людей. Платим налоги, комун. Услуги и т д

Свид о собств. Конечно есть.

Лариса Рябичева

Как правило "под раздачу" попадают именно такие безграмотные как ты.

Юля Навнычко

ст. 234 ГК РФ Гражданин, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность) .

так что вас просто кто-то разводит, чтобы нервы потрепать

Усман

Самое главное: есть ли у Вас на руках составленный нотариально договор купли-продажи квартиры с последующей регистрацией его в БТИ .В 1996 году, раз 18 лет назад купили (если купили и оформили) , не было Регистрационной палаты и сделки с недвижимостью регистрироваться не могли. , она появилась только в 1997-8 году.
Есть-живите спокойно, никто квартиру не отберет. Вы собственник.

Наследовать можно только то имущество, которое принадлежало наследодателю ко дню его смерти.

Нет надлежащим образом оформленного договора, ноги в руки и к юристу с имеющимися документами на очную консультацию. На изложенный таким образом вопрос, да не имея возможности видеть хоть какие-то документы, никто Вам ответить не сможет. Сообразите изложить правильно, дополните вопрос.

Владимир

Интересно, как это вы могли купить неприватизированную квартиру да еще без прописанных лиц ? -она бы сразу ушла собственнику -муниципалитету.
Купить можно только приватизированное жилье, но тогда не надо уже приватизировать. - начните сначала: вы купили квартиру, оформив документы в РосРеестре и получив Свидетельство о собственности через 3 недели?? ? -иначе вы ничего не купили.

Оксана

Интересно, как это можно купить неприватизированную квартиру? А тем более получить в наследство?

Алексей Перелетов

Проданное имущество не может перейти по наследству. Умерший прежний владелец перестал быть таковым еще при жизни. Пошлите ее подальше

Роман Скрыпников

Она ошиблась номером

Екатерина

Если еще раз позвонит, то пригласите ее в кафе с документами на наследство и за столом проведите переговоры, посмотрите на аферистку и вызывайте полицию.

Любовь Сироткина

Вас вполне могут выкинуть на улицу, есть прецеденты. Ищите адвоката. А еще лучше новую квартиру.

Алексей Юрков

судя по тому что говорите ''купила и приватизировала'', вам предстоят большие заботы для документального подтверждения собственности.. Если их нет, то лучше также ''продать''квартиру, найдя очередного лоха.

Олеся Туркова

Если Вы купили эту квартиру, то она уже в собственности, т. к. муниципальное жильё не продаётся! Приватизации купленная квартира не подлежит! Или Вы лукавите! ?
Если вы квартиру приватизировали, то на каком основании в ней проживали? НЕУВЯЗОЧКА! Можно думать о разводе по телефону! 18 лет в собственности - достаточо большой срок владения!!!

Марина Иванова

Даже не переживайте-владеее своей квартирой достаточно давно, свидетельство о гос регистрации у вас есть.. . -так что выкиньте из головы этот случай))