Юрий Крючков

Как в реальной жизни можно применить Слово Божие?

Что сделано полезного для человека с его помощью? Дайте примеры реальных вещей.

Любовь Харитонова

Можно создать собственное государство, дать им религию для сплочения и объяснения их неспособности что-то решить самостоятельно (ну, чтобы было, на кого возложить вину) . Причем пропагандировать это очень агрессивно, а потом пустить людей на пушечное мясо под предлогом защиты их веры :33

Насчет полезности.. . Ну религия уничтожила множество гениальных людей, таких как Коперник, Джордано Бруно, Галилей и многих других и этим затормозила развитие науки ))

Еще пролила и продолжает проливать моря ненужной крови (во славу иисуса/аллаха и других! )

Мешает мыслить рационально и объективно.. . да много примеров можно привести 🙂

Ст
Стасик

В реальной жизни любая выдумка и сказка может помочь только самому верующему-успокоить его, дать забыться, выпасть из этой реальности, быть некое время в грезах. . .но для этого не обязательно верить в еврея на небе, фантазировать то можно вообще все, что угодно.

Анна Разоренова

Живи по нему! Вот что реально!

На
Надюшка

Можешь попробовать прогнать им змей с какого-нибудь островка.

Ольга

Многие (миллиарды) залечивают им свои душевные раны. Искренне верующему в подобное исцеление человеку действительно зачастую удается исцелиться. Только способность ТАК верить не всем, к сожалению, дана. Было бы очень актуальным иметь всем способность исцеляться верой, нежели теми таблетками, микстурами и прочими отравами, которые не столько лечат, сколько калечат...

Denis

Арабский Халифат. И кто бы мог подумать, что кочевые арабы способны создать столь мощную государственную структуру? Ислам преобразил их. Как только их вера ослабла, под натиском земных благ, они утеряли своё государство.

Да
Дарья

Примени и увидишь.
Вера без дел мертва, ты сам ищешь его, но не веришь что сможешь хотя бы 1 заповедь исполнить.

Изгнание бесов - чем не чудо? людей мучают бесы, за то что люди сами хулят Бога.

также соблюдение целомудрия - за целомудрие - Бог даёт счастье семейной Жизни. Это легко проверяется, достаточно не рукоблудить, и не изменять жене.

Елена Коннова

Посты, молитва, исповеди про это речь?

Георгий Анисимов

Как Библия изменяет людей? Ответ находится в следующем библейском стихе: «Отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его» (Колоссянам 3:8—10).
Обратите внимание, насколько важно познание Библии. В Библии объясняется, от каких качеств нам нужно избавляться, а какие нужно развивать. Такое познание уже само по себе может сильно влиять на людей, и пример тому — история одного молодого человека из южной части Европы. Этот человек был очень вспыльчивым. Подростком он постоянно ввязывался в драки, и, чтобы дать хоть какой-то выход своей вспыльчивости, занялся боксом; однако он все равно не мог держать себя в руках. Во время службы в армии он избил сослуживца и нажил себе неприятности. После армии он женился, но начал бить жену. Однажды во время семейной ссоры он ударил даже родного отца, сбив его при этом с ног. Вот уж, действительно, вспыльчивый, своенравный человек! Затем этот молодой человек стал изучать Библию со Свидетелями Иеговы и узнавать разные принципы, например, такой: «Никому не воздавайте злом за зло.. . Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию» (Римлянам 12:17—19). Это помогло молодому человеку понять, насколько отвратительной слабостью была его вспыльчивость. Он оставил бокс, потому что понял: это несовместимо с миролюбием, которое должно отличать христианина. Но ему по-прежнему приходилось усиленно бороться со своей вспыльчивостью.
Однако чем глубже он понимал библейские принципы, тем легче ему становилось. Это понимание очистило его совесть, а совесть, в свою очередь, стала противодействовать раздражительности. Однажды, когда он уже достиг определенных успехов в изучении Библии, на него рассердился один незнакомец и стал осыпать его оскорблениями. Молодой человек почувствовал, как в нем закипает такая знакомая ему ярость. Но затем он ощутил внутри себя другую силу: чувство стыда, — и это удержало его от того, чтобы дать волю ярости. Он сумел возобладать над собой и ‘не воздал злом за зло’. Благодаря познанию Библии он стал теперь другим человеком с новым характером.

Татьяна Пастушенко

никак, Слово Бога оно не для пользования, а ответы на вопросы для тех, кто ищет Бога.

Артем Артёмов

Хоть каждый день применяй!