Dimka

Штраф не распределён или "найти крайнего"

Вечер добр. Работаю в сервисном центре по ремонту бытовой техники. Отвечаю за приёмщиков, которые ведут приём-выдачу техники. С полгода назад под моей программой был оформлен ноутбук, причем как оформлен: адрес владельца был ул. им. Василия Пупкина 666, а вот ФИО и телефон был начальника службы безопасности сц (ищут на кого штрафы ставить, пробивают через полицию инфу о потенциальных будущих сотрудниках и тд) . В результате, за ноутбук висит долг 4000р, а ноутбука нет, в следствии чего, цепная реакция запустилась. Завтра за мной приедут два дяденьки, и будут расспрашивать, уговаривать чтобы я сознался, что я был в сговоре с мастером который чинил этот ноутбук, чтобы я сдал тех, кто со мной еще учавствовал, что они на меня повесят штрафы за остальную технику сломанную\украденную\не проходящую по срокам гарантийного ремонта.
И главное, я то ноут в глаза не видел этот. Как предлагаете выкручиваться? Варик типо "ты же не виноват, правда восторжествует" не принимается, службе безопасности без разницы на кого вешать, им надо повешать сумму и они её повесят, вопрос - на кого.

Ирина

на того, кто расписывался в документах

Екатерина Сутенкова

коли так и вы не участвовали действительно в разных подобных эпизодах, то требуйте чтоб делу дали официальный ход - пусть пишут на вас заявление в милицию и по суду взыскивают.