Юлия Зверева

Как Бог относится к аборту ?

Ан
Аннушка

Как к убийству

Axtam Yunusov

В глазах Бога жизнь священна, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком. Под вдохновением свыше царь Давид написал о Боге: «Твои глаза видели мой зародыш» (Псалом 139:16). Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред нерожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство (Исход 20:13; 21:22, 23).

Ольга Корнеева

В древние времена женщина, желая сообщить мужу о своей беременности, говорила: "Господь благословил чрево моё"...А вот теперь представьте: вы благословили чьё-то чрево - и тут... Представили?

Просто Жанезия

Это убийство, а убийство это грех.

Графф Де-Мон Maksimus

Положительно. Бог сам ограничивает численность стада овец при помощи эпидемий, войн во имя бога и прочих болезней

Светлана Муха

как к убийству

Сергей Папуша

Уже всем давно известно--отрицательно. это грех.

Та
Танечка

Делай аборт и не парься!

Александр

Тысячелетия спустя Иегова дал народу Израиль законы, которые показывали, как нужно служить Богу. Эти законы были переданы через пророка Моисея, поэтому иногда они называются Моисеевым законом. Одна из заповедей Моисеева закона гласила: «Не убивай» (Второзаконие 5:17). Эта заповедь свидетельствовала о том, что Бог высоко ценит человеческую жизнь и что людям тоже нужно ее ценить. А как мы должны относиться к жизни еще не рожденного ребенка? Согласно Моисееву закону, лишать жизни ребенка, находящегося в утробе матери, было непозволительно. Как видно, даже эта едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Иеговы (Исход 21:22,23;Псалом 127:3). Поэтому аборт недопустим.

Татьяна Махалина

Ни каждый цветок, даёт плод. Так же как и не каждый плод до висит до своего созревания. Ибо тяжесть груза, ломает дерево и все плоды погибают.

De
Denis

Аборт это детоубийство и даже хуже этого

Олеся Степанова

Неизвестно. Но церковь- против

Bobur

Церковь отрицает, для них женщина - лишь инкубатор.

Светлана Ермолаева

Как к детоубийству.

Рыжая Ирония

"Господь благословил чрево моё" (с) этимологический разбор фразы Государственный под данью ый благо (кайф) словил моё

Лю
Людмила

бог -никак его не существует, а по кармическим последствиям это приравнивается к убийству по неведению