Виктория

что лучше: мультиварка или духовка?

Очень люблю печь, но в данный момент живем на квартире, готовим на электроплитке. Решили приобрести духовку, но многие знакомые утверждают, что мультиварка лучше - и варить можно, и жарить, и печь... А что бы выбрали вы и почему?

Михаил Важдалов

Костер.. самая вкусная пища -на костре

Андрей Кузнецов

Такую выпечку как в духовке Вы никогда не получите в мультиварке! ((

Марина Павлова

Духовка! В ней тоже и тушить можно и запекать и на пару... а уж о выпечке и говорить нечего.

Екатерина Качалова

я бы выбрала духовку духовой шкаф
почему :
- мультиварка таже самая кастрюля ;
ты в нее сам заливаешь воду
кладешь режешь заготавливаешь все все
а она типа готовит (я в свое время послушала тоже купила чудо вещь );стоит пылиться тк приготовить в обычных кастрюлях прывычней и быстрее (хотя там и много много функций и выпечка тоже есть конечно все вкусно )
но я бы выбрала духовой шкаф например

Таня Винокурова

никакая, даже самая "навороченная" мультиварка - не заменит духовку! Я в них (у меня 2 разные мульти) - просто готовлю - супы, вторые блюда, буженину, пеку мало что (в основном творожные запеканки) . А для выпечки все же плита с хорошей современной духовкой, на крайняк хлебопечка

Алексей Есин

духовка. мультиварку можно как дополнение купить, но духовка должна быть однозначно!

Марина Михалькова

Они не абсолютно взаимозаменяемы. Мультиварка печет неплохо, но она значительно меньше и в некоторых случаях не может духовку заменить. Но зато она хорошо варит, в т. ч. на парУ, и неплохо жарит, особенно хлеб.

Ольга Толкачёва

если лень варить то мультиварка, если нет то духовка. Но то и другое супер, я бы выбрал мультиварку

Надежда Малышева

в духовке, мультиварка это дополнитеный прибор

По
Полина

фтё.но в своей квартире.

Юлия Колесникова

духовка конечно лучше... мультиварка для ленивых! ! а вообще я думаю можно купить и то и другое, цена мультиварки, причем вполне нормальной, 2000 руб.

Александр Черагин

это разные вещи))

Лена Егорова

Духовка. Точнее духовой шкаф. Там так же не нужно следить за приготовлением.

Юлия

духоФФка

Иван Патранжел

мини-духовку
(ну или обычную духовку)

все, что можно приготовить в мультиварке, как выше уже отметили, можно приготовить в духовке и кастрюле на плите (плитке) , которую проще мыть (конкретно мне так удобнее и быстрее) ,

а то, что можно приготовить в духовке, не всегда можно в мультиварке

Саша Гетманский

я пеку в мультиварке, мне нравится. Особенно бисквиты, курочку. У меня к мультиварке еще аэрогриль есть компактный, фирмы редмонд - так что, пока отдаю предпочтение этим двум приборам.