Ал
Альпенгольд

можно ли пописать маме свою дочь и внучку без согласия одного собственника -сына ?

на свою часть доли прописать дочь и внучку

Ольга Медведева

Ребенка к родителю прописывают без чьего бы то ни было согласия. Хоть в съемное жильё, если там родитель прописан.

Андрей Михоленко

Согласие второго собственника необходимо.

ДА
Динара Андержанова

Если не пропишете дочь, внучку не пропишут. А на ее прописку нужно согласие сособственника.

Андрей Крюков

Внучку зарегистрировать бабушка может, если есть вы, или ваш муж зарегистрированы в этом помещении при условии, что она является несовершеннолетней. Если же внучка достигла совершеннолетия, то достаточно доли в собственности, или в наследстве, данного жилья самой бабушки.