Анна Миклина

Если ты чего-то хочешь ты обязан этого добиться и плевать на все принципы, страхи и мнения других людей?

Св
Светлана

Одна из таких идеологий - фашизм, когда методы не имеют значения. Чем это кончается, думаю, вы знаете

Ан
Антон

хочешь и обязан... как то не вяжется....

Максудбек Мамаджонов

Не всегда. Смотря чего ты хочешь добиться. Иногда, идти по головам, это даже хорошо, вызывает только уважение, и страх врагов, (если цель благая) . Но если хочешь добиться чего то ради себя, своих убеждений и своего самолюбия, дорога через "трупы врагов"(не пугайтесь, это я к слову) может оказаться дорогой в пропасть, в которой ты погибнешь от затмившего тебя самолюбия.

Татьяна ***

в принципе да, но не на моральные нормы

НЕ
Наталья Елясова

Ответ однозначен: нет, это старые, как мир, понятия "эгоизм", "наплевизм", " болезненное самолюбие", они никому, ни одному человеку из многих, в конечном итоге не принесли пользы, добра и морального удовлетворения.

Сергей Тулайкин

смотря чего...