Владимир

хотим взять ипотеку, но бракуют, т. к. кадастровый номер на землю не совпадает с № кад. в свидетельстве

Мне одобрен ипотечный кредит на покупку жилого
дома и земельного участка. Ранее документы проверены юристом, было все в
порядке, но пока менеджер по продажам была в отпуске, поменялся юрист и его не
устроило то, что кадастровый номер в кадастровом плане на земельный участок от
2006 года не совпадает с номером в свидетельстве о гос. регистрации права,
выданный в текущем году на одну цифру, то есть в кадастровый номер последнии
цифры 0207, а в свидетельстве 207. При обращении в кадастровую палату,
специалисты пояснили, что это в связи с тем, что поменялись программы, это
нормально, в банке юристы об этом знают. Но так нам и дела, сказали надо
кадастровый план, потом делать межевание, на что уйдет время и деньги.
Подскажите пожалуйста, что делать?

Святуся Смирнова

Договариваться.
Брать в ФРС справку что номер отныне читается так то.

Роман Русин

Юрист банка формально прав, это могут быть разные участки. Наймите опытного риелтора для подбора дома и оформления документов.

Алексей Буньков

Переделать свидетельство в вору 3 дня