Наталья Матырина

Посоветуйте, пожалуйста, лекарства и (или) , что нибудь типа того и (или) тренинги, что бы улучшить память!

Чтение и заучивание стихов не помогает (постоянно этим занимаюсь, чтением из интереса, заучиванием стихов в связи с хобби)

Если под отдыхом вы имеете ввиду сон, то это можно не предлагать, так как а) работа слишком напряжённая и почти без выходных, сон тоже не полноценный и б) даже когда он был полноценный это не помогало.

Только если тренинги, то что нибудь действительно действенное испытанное на себе!

Проблема не в заучивании информации, а например мне говорят в магазине с вас будет 216 р. и я тут же забываю и затрудняюсь вспомнить, сколько же мне сказали 216 или 226... Или например на работе говорят завтра к пол шестому. Я спокойно иду домой с мыслью, что мне к семи тридцати.. . такого типа проблемы.

* хотя с заучиванием информации тоже последнее время проблемы бывают, однако меня не это больше беспокоит, думаю всё выше сказанное взаимосвязано.
Дополнен 1 минуту назад
просьба всякую глупую х***ю не писать!

возможно рассеяность и невнимательность имеет место, однако она была всегда, но так отчётливо не проявлялась раньше.. . да и как я и писал выше с заучиванием информации трудности последнее время всё таки замечаются.

Евгений Батарев

читай) ешь орешки и шоколад)

Светлана Калёнова

лекарства для улучшения памяти должен вам посоветовать врач, потому что много лекарств которые с недоказанной эффективностью. например такие как "Глицин" или же "Глицисед" ,это не дорогие но и не эффективные лекарства. а насчет тренингов я не знаю)))

Екатерина Сахненко

мне кажется, у Вас не с памятью проблемы. это похоже на обычную рассеянность. или невнимательность. Вы не воспринимаете информацию в момент, когда Вам ее сообщают, а потом пытаетесь вспомнить неусвоенное вовремя. поэтому попробуйте быть внимательнее и собраннее в ответственные моменты, а не ищите способы укрепления памяти

Венера Султанова

Память улучшают
продукты и упражнения

ягоды
– черника, малина, в них много витамина С
рыба
и многие морские продукты
сладкие
продукты – мёд
фрукты
– виноград, авокадо, бананы, ананас,
овощи
– сладкий перец, морковь
орехи
– грецкий, фундук, кедровые
тренировка
памяти – умственные упражнения, шахматы, шашки, кроссворды
чтение
книг
учёба
в школе, вузе