Елена )))

Нужен совет касающийся эндокринной системы подростка?

Мнет 16.5 лет, Вес 54 кг, рост 178.(м) Скелет очень вытянутый и узкий (Кости совсем тонкие) т. к. Раньше я мало занимался физкультурой сидел много за компом. Сейчас решил заняться своим здоровьем, (спорт, прав. питание) Но есть недобор... Родители таких проблем не имели и их рост примерно такой как у мну отец был коренастый и здоровый в моем возрасте... Как вы думаете что нужно для того чтобы возместить прежний рост костей и организма в целом... Что нужно делать для этого? может быть спать больше?

сейчас я похож на что то длинное и женоподобное меня как то это выводит из себя

А по подробней что еще посоветуете? я уже 2-3 месяца придерживаюсь определеной диеты плюс пью кальцемин... Но пока результата 0.

Да нет, я мало по малу играл в футбол - баскетбол но потом как то прекратил в 1 момент... т. е. последние 2-3 года... но все равно играть выходил раз 5-6 в месяц

кстати раньше я тоже был худым в детском возрасте но не на столько сейчас вытянулся надо чтобы в ширь теперь))

Андрей Чижиков

По этому вопросу Вас идеально проконсультирует эндокринолог.
Как давно Вы начали физкультурой заниматься? 1-3 месяцев маловато.

Ay
Aysidora

Да, физические нагрузки, сон и все такое. И кстати, если отец коренастый, это еще ничего не значит

Ирина Гончаренко

Заняться спортом серьёзно.. . Не качаться в зале "под колёса", а именно серьёзно заняться спортом...