Ал
Алена

Какое минимальное время нужно для пересадки в аэропорту?

Я сейчас ищу и есть билеты где пересадка 25-45 минут и я волнуюсь успеем ли за это время перейти.. . Первый раз лечу в пересадкой, может кто летал, посоветуйся о чем стоит побеспокоиться. Багаж они сами перевозят с самолета на самолет или же нам его выдадут?

Кирилл Гордеев

Мой рекорд - 28 минут во Фьюмичино. )))) Но, ну их нахер, такие достижения.

Оля Дембицкая

меньше часа лучше не брать. Во-первых, первые рейс запросто может опоздать. Во-вторых, не забывайте, что посадка заканчивается за 15-20 минут до вылета. Втретьих, багаж элементарно могут не успеть перегрузить в другой самолет. Я не особо люблю торчать в терминалах (а мне доводилось кукарекать там по 9 часов), но всегда лучше перестраховаться и подождать пусть даже 2 часа (всегда можно убить время в ДютиФри)

Мажинова Оксана

смотря какой аэропорт, бывают очень большие с кучей терминалов, если прилет\вылет в одном терминале то минут 30-40 это нормально,
обычно если одна а\к то багаж вы получаете в конечном пункте, но лучше уточнить этот момент.
мы летели через мадрид, у нас было времени 1,5 часа, этого оказалось очень много, т. к. мы паспорт. контроль не проходили и багаж не сдавали, просто перешли в другой терминал и все. но если первый рейс задержится то есть риск опоздать..

А*
Арташ *********

Ваш вопрос слишком общий, а исходных данных нет совсем. В общем, я бы планировал на стыковку не менее 1 часа, если это не связано с прохождением паспортного контроля

Ибрагим Ибрагимов

По идее, любой сайт полётов должен прощитывать время перемещения по аэропорту, включая очереди, 40 минут минимум

Карина

Не забывайте о такой мелочи как опоздание рейса.
Может быть встречный ветер, или из первого аэропорта вы вылетите позже.
одним словом очень на грани, я бы не рисковал.

И багаж с рейса на рейс вам перенесут только в том случае, если летите одной авиакомпанией.

В противном случае вам сначало получать багаж с первого рейса, затем сдавать снова. И за час можно не успеть тогда.

Я обычно на стыковку закладываю не менее 3 часов.

Ekaterina Gridneva

Если вы сразу берете билеты - транзитом, то в кассе оформляют только рейсы, летящие не ранее, чем через три часа - именно для того, чтобы пассажир не опоздал. Но если вы хотите, можете купить билеты в разных кассах - сначала до одного города, в другой - до следующего. Если опоздаете, то винить будете только себя.