Александра

Мольба пророков о прощение? +

Так говорил ваш праотец Адам (мир ему) : «Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не помилуешь нас, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон» (аль-А’раф 7: 23).
И как говорил Нух / Ной (мир ему) : «И если Ты не простишь меня и не помилуешь, то я окажусь среди потерпевших убыток» (Худ 11: 47).
И как говорил Ибрахим (мир ему) : «Который, я надеюсь, простит грех мой в День воздаяния» (аш-Шу’ара 26: 82).
И как говорил Муса (мир ему) : «Господь мой! Я поступил несправедливо по отношению к себе. Прости же меня! » (аль-Къисас 28: 16).
И как говорил Юнус / Ион (мир ему) : «Нет божества, кроме Тебя! Свят Ты! Воистину, я был из числа несправедливых! » (аль-Анбия 21: 87)”

Jun

3.140 Сколько было пророков, с которыми вступали в битву тысячи врагов! Но они не изнемогали пред тем, что постигало их на пути Божьем, не ослабевали, не унывали: Бог любит терпеливых. 3.141 У них не было других слов, кроме сих слов: " Господи наш! Прости нам грехи наши, наши уклонения от должного в деле нашего служения; утверди стопы наши, защити нас от людей нечестивых! " И Бог дал им в награду в здешней жизни, и великую награду в будущей: Бог любит делающих добро.