Дмитрий Гаврилов

Гелиос 44 2/58 с резьбой м39 нацепить на nikon d7000?

Как? Есть ли смысл (через 2 адаптера м42-nikonF с линзой и м39-м42)? Это возможно? Если да то получится что-то из этого?
p.s. (у отца нашел зенит 3м с гелиосом 44)

Денис Лейбин

даже не пробуй.
минусов больше чем плюсов

Надежда Демидова

Вы готовы снимать в режиме ручной фокусировки? Ищите переходник М39-Никон

Эрадж Иванов

Зачем тебе это дерьмо нужно? Лучше купи на барахолке подержанный
Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor - новый стоит 3500 . За 1500-2000 возьмёшь в приличном состоянии .

Timur Yusifov

Скрестить ужа и ежа...

Сергей Куликов

Во первых первый адаптер должен быть с корректирующей линзой, так как рабочий отрезок этого объектива короче, чем у тушки никона, в результате Вы останетесь без бесконечности и с максимальным расстоянием фокусировки около 5-ти метров. А дальше думайте сами.

Николай Большой У

эта линза не стОит того...

Дмитрий Ласс

Для такого фотика не стоит игра свеч . Б\У никон ф1,8 тоже с ручной фокусировкой в разы лучше.

Унтан Султан

В принципе объектив интересный, если деньги есть - то вперед! Но лучше берите один переходник, и со стеклом.