Римма Ким

Какие данные нужны для административного штрафа?

пил пиво на улице забрали в полицию. спросили только фамилию имя и год рождения. написал им на листе что пил пиво и больше так не буду и всё. поставил на этом листочке около 4 своих росписей и всё. всё заняло около 2 минут. Могут ли штраф прислать? или это просто как предупреждение?

Мария Vorob'eva

Все остальное можно пробить по базе данных - номер паспорта, адрес и еще многое другое. Так что протокол могут составить.

ОК
Олег Коробов

протокол составляют в соответствии со ст. 28.2 КОАП РФ. протокол подписывается живыми подписями, разъясняются права. к протоколу может прилагаться объяснение.
а раз вы протокол не подписывали, то административное дело не заведено, соответственно и штрафа не будет.
на правах рекламы: юристы, адвокаты, бюро переводов. Юридический центр "Академ+Я" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]