Вера Малышева

Что делать, если тесто запеклось, пока поднималось?

Бабушка рассказала как сделать дрожжевое тесто на пирожки, я всё сделала правильно. Ждала, когда тесто в кастрюле поднимется, оно поднялось, но вместе с этим полностью пропеклось, особенно снизу, так что это получилось не клейкое тесто, а рыхлые и липкие куски, практически белый хлеб в кастрюле получился. Что делать, как исправить?? ?

Светлана Елисеева

Никак!!!! Выкиньте его.. . Оно не подошло, а просто резко перебродило.. . С такое теста ничего не получится!!!

Olga Hlinovskaya

вы наверно его перегрели. температура теста не должна превышать 40 градусов.

Andrey Andrey

А Вы что, его на огонь расстаиваться поставили?!

Роман Морозов

добавь немного соды на литр жидкости чайная ложка без горки, хорошо промешай, чтобы сода равномерно была.
и пеки все получится, соду добавить можно если перекиснет тесто.