Дмитрий Чернов

Котенок, 7 месяцев не ест не пьет...

Котенок, 7 месяцев не ест не пьет, апатичное состояние, вялый, раньше был очень бодрый игривый котенок, а сейчас почти все время лежит, но не спит, в туалет почти не ходит, смотрел на разных форумах болезни и симптомы, может отравление.. . хотя я не специалист, два раза ходил гулять, забирался на яблоню, ходил, наблюдал за птичками, затем я его снимал и шли домой, последний раз встретили собаку по пути в квартиру сильно испугался сначала впал в ступор, а затем вырвался и убежал, хорошо что поймал, подскажите чего, в вед клинику чуть позже поведу...

Сергей Андриенко

Кошки вообще пьют редко-чаще при кормлении сухим кошачьим кормом. но, несмотря на это вода должна стоять всегда. И еще. Зачем вы молоком котенка кормите? Молоко, вопреки распространенному мнению, кошкам нельзя. Большинство животных его не усваивают, от него возникают поносы. Рыбу также часто нельзя-не более 2 раз в неделю. Раз кормите натуральной пищей, давайте ему кусочки нежирного мяса с кашами (только не на молоке которые) А также кисломолочные продукты-кефир или ряженку. Можно-если будет-творог. У меня, например, одна киска была большая до него любительница. Ну а к воде приучать нет смысла. Захочет-попьет сам. Возможно, он у вас еще молоком напивался-поэтому к воде и не притрагивался.

Илья Витюгов

Заболел, симптомы не специфичны для какого-то конкретного состояния. Температуру хоть измерьте (градусник в попу на 5 мин, норма 37,5-39 град, если больше значит идет воспаление в организме) . Не тяните с визитом к ветеринару, а то спасать будет некого.
Не привит кот ваш наверняка? А на улицу выпускаете, мог вирусняк любой подхватить. Само не пройдет.

Natalie Хлюстова

Может быть стресс, а может быть и вирус, который котенок подцепил гуляя по улице. Что-то мне подсказывает, что котенок не привит. К ветеринару свозИте, а в дальнейшем не стоит выпускать котенка на улицу, теперь то вы понимаете, что могли потерять котенка, когда он испугался собаки и можете потерять его сейчас, если он заболел, а вы вовремя не отвезете его к ветеринару?

Алексей Михайлычев

Ну вот как в ветклинику поведете, так и узнаете.

Светлана Тимаева

к врачу отнести здесь ему никто анализы и осмотр не сделает. может что то скушал и отравился

Вика

В таком возрасте, они уже хотят кошку, может из-за этого вялый, снесите к вету и заодно кастрируйте., чтобы он никуда от вас не убежал....