Nina Rudnaya

Как получить пенсию по потери кормильца если мне нет 18 лет

уже за 4 месяца скопилась, мама в данный момент снять деньги не может т. к. лежит в больнице в другом городе.. . Что можно сделать???

Ольга Новикова

Куда перечисляется пенсия? если на карту, просто с картой в любой банкомат. Если получение оформлено через почту, то маме нужно доверенность писать прямо в больнице, главврач заверит.

Дашулька

С 14 лет дети имеют право получать свою пенсию сами (это в статье про дееспособность в ГК РФ) . Если пенсия назначена вам то нужно написать заявление в ПФ о переводе пенсии на ваше имя и получайте пенсию сами.

Алексей Бородин

мама пусть напишет доверенность и заверит ее у главврача.

Инга Левицкая

Вы имеете право сами получать ваши деньги с 14 лет. Пусть она напишет на вас доверенность, а врач лечащий его заверит. Передаст вам доверенность и получайте.

Дима Задиран

со сберкнижки? никак

Павел Ребровский

Надо чтобы мама выслала вам доверенность, заверенную главврачом и лечащим врачом, той больнице, где лежит ваша мама. Если пенсия приходит на карточку, все проще: надо знать её пин-код.

Оксана

Если ваша мама сочтет нужным, то напишет доверенность на получение вами денег и заверит у Главврача. Если деньги в сбербанке, то бланк заявления возьмите там.