Юрий Розанов

Как зарегистрировать гражданина с ближнего зарубежья не собственнику жилья. Может есть хоть какой то выход?

Мой муж является собственником нашего совместно нажитого имущества. Он находится в командировке. Ко мне должен приехать родственник с Ташкента. Как можно его законно зарегистрировать?

Наталья Устинова

Иностранные граждане, не имеющие РВП или ВНЖ, а просто временно вьезжающие в Россию, уже давно нигде НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ и НЕ ПРОПИСЫВАЮТСЯ. Они встают на миграционный учет. Для этого достаточно приглашающему гражданину РФ вместе с иностранцем придти в отдел ФМС, а еще проще (во всяком случае у нас в Питере) -в отделение Почты России и заполнить уведомление о прибытии иностранца. Никаких документов о собственности предоставлять не требуется-только свой паспорт с регистрацией.
Ко мне регулярно приезжают в гости зарубежные родственники и я ставлю их на учет, проблем нет никаких (собственности на мне нет, я прописана в квартире мужа)

Azamat Mamedov

Без собственника никак. Даже временную регистрацию не сделать.

Света Кладкова

Если вы там прописаны, то регистрируйте. Зарегистрировать вы можете прописать нет

Денис Мурзов

Для регистрации в квартиру нужно присутствие собственника.