Роман Боровков

Как убрать запах спирта в наливке?

Хотел сделать дома наливку. Но, видимо, не правильно подготовил воду. Поэтому кизил уже настоялся на смеси воды и спирта, но запах спирта остался. И не знаю что теперь делать - настойка спиртом несет. А выливать продукт жалко. Может есть способ убрать запах спирта?

Сергей Белый

Немного ванилина добавь и перемешай

Юлия Мунтян

для удаления запаха и мутности в настойках используйте лимонный сок и мёд. на 3 литра сок половины лимона и ложка столовая мёда. (с хреновухой это 100 пудово помогает, а с кизилом не пробовал)

Николай Саркисов

Надо профильтровать. Берете бумажные салфетки белого цвета. Мелко их разрываете. Заливает кипятком и взбиваете до однородной массы. Скидываете на дуршлаг. Даете воде стечь и вот через такой фильтр процеживаете вашу наливку.