Ксения Абрамова

В чем разница между Android 2 и Android 4

Люди добрые подскажите пожалуйста.... в чем существенная разница? кроме того что 4 версия новее и в цене... в игры не играю.. приложения тоже думаю что не особо меня интересуют. хотя андроида у меня небыло и не совсем знаю какие там есть жизненно необходимые приложения. просвятите меня пожалуйста.... т. к денег мало рассматриваю вариант покупки телефона 2 верси. есть ли смысл покупать версию 4?

Юлия Гулак

Всегда есть смысл покупки смартфона с более свежей версией. Сегодня даже самый бюджетный смартфон-китаец имеет версию не ниже 4.0.4. А на Андроиде 2.3.х. сейчас продаются только безбожно устаревшие модели некогда топовых фирм. Никакого смысла покупки таких моделей нет. Если проводить аналогии, то отличие версий примерно такое как сейчас отличаются Windows XP от Windows 8. Я думаю нет смысла приводить сравнения версий ОС Андроид. Почитать про них можно по ссылке ниже. Поэтому покупка смартфона с Андроидом 2.3.х. это как покупка ноутбука выпуска года так 2010. Зачем платить деньги за старый хлам?

P.S. Если подходить технически, то версия 2 - была чисто смартфонская, версия 3 - была чисто планшетная, версия 4 - сегодня позиционируется как универсальная и является единой платформой и для смартов, и планшетов - уже 3 года (с 19.10.11) имеет главный приоритет развития. Через 54 дня ожидается выход новой версии. Про все версии Андроид можно почитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B9_Android

Андрей Репин

Разные версии прошивки

Ната

в игры не играешь, приложения не интересуют, зачем тебе вообще смартфон, купи просто телефон современный с mp3 плеером.
а разница в версии и поддержке ядра ARMv5-6 или ARMv7

Лена Савина (Иванова)

Эм. Чувак. Ты знаешь что такое обновление операционной системы? Не. Правят баги, запихивают фиксы. Улучшения, оптимизация. Меньше зарядки жрёт, больше производительность, визуальные эффекты. Улучшения по всем фронтам. Естественно чем новее версия тем лучше и стабильней всё будет работать. Да и кстати, андроид как система распространяется на бесплатной основе.