Т*
Тонька ***

функция води в атомном реакторе функция води в атомном реакторе...

Ал
Александр

Вода греется в реакторе (за счет распада атомов, путем химической реакции, выделяется огромное количество тепла) ,превращаясь в пар - который поступает в паровую турбину. Турбина крутит генератор, который вырабатывает электрический ток, который идет на повышающий трансформатор. За тем на понижающие РУ к потребителю. Вода - это рабочая среда, в цикле.

Жора

Одним словом: вода - это теплоноситель.

Надежда Левина

Функция водки в атомном реакторе? Ты там блядь упоролся что ли?