Анастасия Шамрай

Домашний атомный реактор!

Я хочу сделать атомный или ядерный реактор, для дома! Как мне достать и где-таблетка изотопа урана 235 и 233 толщиной 1 см, Цирконий, Графитовые стержни! И сразу же еще вопрос, разрешено ли мне создать домашний атомный реактор! ?
ПРОШУ ПИСАТЬ ОТВЕТЫ ПО ТЕМЕ! ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ СЕРЬЕЗНО!

Короче как я понял не стоит этого делать!

Эдуард Петров

Серьезно?
Разозли жену-будет тебе домашний атомный реактор!

Оччень серьезно!

Вот хотел добавить-Владимир уже написал.

Все это прерогатива государства. Иначе наступает НОЯМ.
Незаконный оборот ядерных материалов и радиоактивных ве­ществ — собирательное понятие, включающее в себя составы пре­ступлений, предусмотренных ст. 220—221 УК РФ.

Александр П

Статья 220. Незаконное обращение с радиоактивными материалами1. Незаконные приобретение, хранение, использование, передача или разрушение радиоактивных материалов -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до десяти лет.

Вячеслав Б.в.

Реакцией синтеза гелия из атомов водорода Джейми Эдвардс заинтересовался в прошлом году. Англичанин загорелся идеей создать термоядерный реактор и обратился за помощью в несколько университетских лабораторий, однако там его не восприняли серьезно, сообщает ВВС. В итоге проект юного гения профинансировал его школьный учитель, потратив на воплощение задумки около $3,5 тыс.

Светлана

проще уж ветро или гидрогенератор, за который, кстати, тоже придется платить налог. Атомные генераторы обслуживают сотни людей и дорогостоящих приборов. Придумал тоже...

Серёга Соловьёв

Заодно - ледокол и - подводную лодку! А, что, дома-то - вполне сгодится!!!

Azamat Musoev

Сожри банку фасоли, + дрожжей, запей фантой, сядь на батарею, самый серьезный синтез и получишь....

Юрий Жабров

Реактор никто тебе создать не позволит. Как уже сказано выше - сидеть будешь. РИТЕГ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80 найти тяжело, да и его доверить страшно. Ладно, вот - полной версии статьи снова найти не смог, но если поискать.. .

""25 июня 1995 года. США, штат Мичиган, г. Коммерс
Специальная команда Агентства по охране окружающей среды США, одетая в
средства индивидуальной защиты, прибыла в поместье близ городка Коммерс,
что в 40 километрах от города Детройта, чтобы изъять несколько сотен
килограммов радиоактивных отходов, которые собрал местный подросток с
целью построить примитивный ядерный реактор.
15-летний юноша, стремившийся заработать специальный значок бойскаута в
области изучения атомной энергии, сумел обманным путем получить от
специалистов Комиссии по ядерному регулированию (NRC) первичную
техническую информацию о конструкции реактора и необходимых для его
работы радиоактивных материалах. Ему удалось также скупить в различных
организациях и магазинах сотни приборов и предметов, содержащих
радиоактивные вещества, - пожарные детекторы дыма (америций-241), часы с
радиолюминесцентными дисками (радий-226), образцы природных минералов
(уран-238 и уран-235), детали газовых фонарей (торий-232). Определенных
успехов молодой человек достиг в концентрировании и очистке
радиоактивных материалов (так, ему удалось получить количество
тория-232, в 170 раз превышающее уровень, начиная с которого требуется
лицензирование NRC). Создав примитивную нейтронную пушку, юноша пытался
воспроизвести реакцию деления ядерных материалов.
Его трехлетние эксперименты не увенчались успехом. Вместо реактора он
собрал типичную грязную бомбу, которая реально угрожала безопасности
жителей 40-тысячного американского города. Радиационный фон на рабочем
месте экспериментатора в 1000 раз превышал природный. Прибывшая команда
циркулярными пилами разрезала металлический навес, под которым проводил
свои работы бойскаут, упаковала радиоактивные отходы в тридцать девять
200-литровых бочек и вывезла их на пункт захоронения. На экологическую
очистку местности было затрачено приблизительно 120 тыс. долларов
(Silverstein, 1998; Jurgensen, 2004)"

Сергей Птира

В школу не ходил?