Дмитрий Сизанов

Как бороться с этим невыносимым чувством апатии и депрессии, когда в 19 лет осознаёшь, что у тебя ни друзей, ни любви?

Я, наверное, только недавно, когда начала задумываться о своей жизни, о прошлых ошибках, пришла к очень грустному выводу, что у меня на самом деле нет настоящих друзей, что меня все лишь использовали, предавали, делали мне очень больно.. . С теми, с кем я дружила в детстве (лет в 12-13) я не общаюсь уже несколько лет, с некоторыми я просто сама прекратила общаться, почувствовав их насмешки, издёвки и неискреннее отношение ко мне, некоторые как-то сами от меня отдалились.. . Короче, сейчас друзей вообще почти не осталось.. . Моя единственная по-настоящему сильная любовь была в 15 лет, потом всё закончилось, но тут мне, конечно, некого винить, кроме самой себя.. . А самое ужасное - это то, что прошло уже четыре года, а чувства до сих пор ещё остались! Состояние жуткое - депрессия, апатия, видеть никого не хочется.. . Как с этим справиться?

Анна Полехина

Обычный кризис. У тебя их еще 100 штук будет. Займись учебой.

Maria Shapor

Какие твои годы. Все впереди. Не стоит впадать в депрессию.

Б_
Белла ____

Какие ваши годы. У вас еще впереди. Вам всего лишь 19 лет, расцвет всей жизни. Живите и радуйтесь. Удачи!!!

Надежда Коростелева

Самое интересное впереди, поверь детка! У меня были "друзья"...пока взрослый мир не вышвырнул их за борт=))) Настоящие друзья прийдут оттуда - откуда не ждёшь, и те - на кого и не надеялся. Просто подожди.

Yulia Romanova

Медитацией займись, осознай блоки

Зураб Михайлович

люди вообще пидарасы в большинстве своём. один только я хороший ну и ты тоже а все остальные - пидарасы голимые. ну ничё, прорвёмся, главное держись/

Радик

со временем пройдёт

Екатерина Коршина

Попей антидепрессанты. Серьезно.
И займись собой, нечего ныть.

Александр Виноградов

Ох, ситуация похожая. .

Ты главное это, на месте не сиди- да давай депрессии собой завладеть.

Ну вообще тут разное может быть, может тебе музыка поможет, может книги 🙂
Запишись в кружок по интересам, устройся на подработку, заведи собаку (побольше желательно, эти животные и друзья отличные и повод выходить из дома и активно активничать) или же возьми да уматай в другой город на денек, а может даже на всё лето :о

Желаю тебе больших удачек в этом вопросе :З

Анжела Сантьяго

Тебе нужно отвлечься. Заведи новые знакомства, нового парня, читай книги.. . Если ничем не будешь заниматься, будешь бездельничать и не общаться с людьми - будет лишь хуже. Стань умней, чтобы разбираться в людях, стань достойным человеком и появится совсем другой круг общения. Учись, саморазвивайся, читай книги! С ТП никто не будет общаться и отношение к таким соответствующее. Пойми.

Дашутка

Радуйся, что ты поняла всё это. Ты поднялась на ступень познания жизни выше. Вскоре ты окружишь себя стОящими людьми и твоя жизнь станет успешнее твоих былых друзей. Твоё переосмысление даст великолепные плоды. Твоя жизнь будет продуктивной и более осмысленной. Это ведёт к счастью. А лицемерное общение лишь бы тупо убить время - ведёт только к деградации или, в лучшем случае, серой, обыденной, ничем не примечательной жизни. Тебя ждёт успех, девочка!

М@рин@ Федорчук

Просто пошли всех нафиг, ещё будут у тебя много разочарований в жизни, так что успей порадоваться! =)) Поверь, это мелочи жизни=)) Намного хуже, если бы родителей потеряла=)) Сравнение конечно жуткое, но мне помогало и не раз=)) ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ МЕЛОЧИ ЖИЗНИ!! =))

Федорков Александр

мне 20, спасает марихуана)))

Vladimir Kir'yazev

ох горе горе... .
соберись. и не просто там соберись, а заставь себя двигатся вперёд. тут главное начать. нужны новые знакомства. новые увлечения, романтика, флирт, адреналин и так далее. организм и личность должны почувствовать, что ты жива. а сидя на диване - человек умирает медленно.
так что пойди в какую-нибудь школу танцев или там походников, хз куда угодно и знакомься там. люди, объеденённые хобби очень быстро сходятся.

Виктория Опря

уйди в запой.

Vlad Online

Под лежачий камень вода не течёт. Любовь - это труд. Предавшая раз, предаст не единожды. Друзья могут быть только при наличии совместных интересов. Чем чаще секс, тем крепче дружба, лучше настроение и здоровье, появляется желание Жить.

Денис

Купи лотерейные. билеты. на60тысяч повезет с выигрышем хорошее настроение. гарантировано