Сергей Елисеев

Если удалили из ФССП, значит выездной?

Добрый день!

29.04.14г. пошла к приставам с постановлением, которое прислали на работу, о том что с меня будут вычитать 50% из зп за жкх (квартиры в которой прописан только, не собственник) .

Приехала к приставу, спрашиваю, я невыздная? он говорит - нет 100%.

В постановлении ни слова не было о том, что невыездная.

Я говорю у меня 11.05.14г. самолёт за границу, я хочу оплатить долг и быть выездной.

Дали мне квитанции, пошла оплатила в банке, привезла квитанции обратно приставу.

Она мне выдала бумаги о том, что снимает ограничение на выезд из РФ.

Всего было 2 долга, за жкх и за мой кредит. Оплатила оба. Как сказал пристав, ограничение было наложено только по долгу жкх.

Сегодня зашла на сайт ФССП, долг за жкх удалили, по кредиту весит. Пристав сказала он сам удалится в течении 2 недель.

Означает ли это, что и ограничение снято на выезд за границу ?

Я имею ввиду, что связи между сайтом ФССП и постановлением об ограничении на выезд за границу, нет?
Жаль, что база у пограничной службы закрытая. никак не проверить выездной или нет. Знать бы человека, который имеет к ней доступ и работает там 🙂

Олеся Чунихина

само по себе наличие долгов не является для погранслужбы основанием для действий по ограничению Вас в выезде. Основанием является постановление об ограничении прав на выезд за пределы РФ, которое выносит судебный пристав-исполнитель при совершении мер принудительного исполнения. Именно это постановление и соответствующий реестр направляется в погранслужбу для исполнения. Если исполнительное производство в отношении Вас окончено, то все ограничения должны быть сняты. кстати, если оба исполнительных производства о взыскании долга по жкх и по кредиту были окончены одновременно, то и уйти из базы данных ФССП должны были одновременно - это происходит автоматически. Уточните у пристава еще раз по поводу окончания исполнительных производств - возьмите постановления об окончании по каждому из них. А также предупредите, что едите за границу, в случае если Ваша поездка сорвется из-за того, что пристав вовремя не вынес постановление о снятии ограничения на выезд или не направил его, то Вы вправе будете потребовать возмещение всех расходов, связанных с поездкой.

Ле
Лена

Оно может и год висеть, учитывая бюрократическую систему РФ.
(Странно. Долги висят, а за границу едут)