Алексей Михайлычев

благотворительностью люди занимаются - для спасения души, или из сострадания, твои варианты?

Настена

Из сострадания

Ирина Родкина

Из-за жалости или когда много денег

Виктор Карасев

денег куры не клюют

Кристина

Все по разному! И из сострадания, а другие для себя!

Ксю

ни то и не другое, хотя отчасти может быть.. . От этого получаю удовольствие. Приятно быть действительно полезным, кого-то спасти, а не тратить всё на унитаз и шмотки...

Супер

если богатый будет заниматься благотворительностью, то для спасения души, обычный человек из сострадания

Алексей Сковпешков

Что дает правая рука, пусть не знает левая! А люди есть люди...

Наталья Бакалова

в бога и душу я не верю, а вот жалко не только у пчелки....

Александр Чупятов

В силу корысти человеческой, список может быть довольно широким. От сострадания, до желания выпендриться. Разбирать придется каждый случай по отдельности.
А тут понятно, каждый напишет, что из сострадания. И желание показать себя с лучшей стороны будет далеко не на последнем месте ))))

Трудно нам избавиться от желания приукрасить наши поступки в глазах других. Сам не исключение порой....

Наталья Бахвалова

Я и для спасения Души (мне Её, есть от чего спасать) , ну и потому что от нужды =никто не застрахован (и не факт, что мне завтра не потребуется какой-нибудь благотворитель)...

Денис Филатов

я - из сострадания.
другие - не знаю.
богачи - баблосы отмывают.

Владимир Шабаров

и для того и для другого могут. для пиара могут, чтобы репутация хорошая была в глазах общественности. но если следовать учению Христа то не один из этих трех вариантов Богу не угоден и есть по сути фейк. а все потому что если что-то делаешь без любви то это не ведет к спасению души. даже сама цель сделать что-то хорошее только чтобы в ад не попасть приведет скорей всего как раз туда, потому что в этом нет любви а есть страх и корысть спасти свою задницу. а вот делать добрые дела потому что можешь и вкладывать в это любовь не думая о награде вот это другое дело.

Юлия Гененрайх

Сострадания... когда у меня было возможность перечисляла на счет больным... не могла остаться в стороне... да и на улице не могу пройти мимо просящих... Спасение не знаю... помогло значит спасла, но были варианты когда мне писали, что перечисленные деньги своровали... счет указывали аферисты... не правильный...

Екатерина Семирова

Зависит от испорченности. Отравленные религиозной глупостью делают это из корысти. Люди здравомыслящие делают это от души

Олежка Баскаков

Лично я сострадание, а там у каждого свои тараканы))

Юлия Дунаева

Может таким людям при всём их видимом благополучии не хватает ощущения полезности в обществе?

Олег

И то и другое.

Юр
Юрий

Я почему то уверена, что человек всегда в первую очередь думает о себе, ну и соответственно о душе остальное потом.

Лёха Антонов

По разному. Есть корыстный интерес, гордыня, милосердие, чувство долга или причудливая смесь из всего выперечисленного

Константин Жевнеров

Помоему у нас мало тех, кто к кому либо сострадает.
Спасения души своей наверно.

Ви
Виталий

и для пиара тоже...

Djanuska Lapuska

кто как...