Толик Смирнов

какие знаменитые люди занимались благотворительностью?

задали домашнее задание по этике пожалуйста просто скажите имя и все остальное найду сама, заранее спасибо

спасибо

Са
Санёк

Меценатство в России в конце 19 - начале 20 века
Меценаты принимали деятельное участие в развитии образования, науки, искусства. ..Век меди и бронзы Век железа "Откуда мы пришли. Экономика Язычество древ. ..Россия в конце 19 - начале20 веков
bril2002.narod.ru/his120.html копия

Морозов. Третьяков. Солодовников и многая и многая среди порядочных людей.
Савва Иванович Мамонтов (1841–1918), крупный железнодорожный промышленник, человек разносторонне одарённый (замечательно пел, занимался скульптурой) , большой знаток и ценитель искусства. В 1870-1890-е гг. его подмосковное имение Абрамцево стало центром художественной жизни. Здесь работали лучшие художники того времени (Поленов, Репин, Антокольский, братья Васнецовы, Нестеров, Врубель, Коровин, Суриков, Остроухов, Серов и др.) , с которыми сам Мамонтов был в дружеских отношениях. При содействии Саввы Ивановича и его жены Елизаветы Григорьевны были созданы художественные мастерские, развивавшие традиции народного творчества керамики и резьбы по дереву, – рассказал лектор о вкладе в развитие русской культуры одного из меценатов.

(((из современных.. . не знаю. и знать не хочу. ибо деньги у большинства сомнительного происхождения.)))

Саня Скворцов

ккккккккккккккккккласссссссссссссссссс