Сергей Пынзару

В 2001 г земельный участок был продан (купля-продажа). Покупатель оформил св-во о праве соб-сти. В 2008г он продает другому

покупателю, новый покупатель не может оформить право собственности из-за отсутствия кадастрового плана (кадастрового номера земельного участка) .
А как же первый покупатель в 2001 году оформил св-во о праве собственности без кадастрового номера?
После оформления купли-продажи в 2008 году продавец оформляет доверенность покупателю на право оформления кадастрового номера участка сроком на 1 год, тот за 1 год не успевает, выдает вторую доверенность - на 3 года, тот опять не оформил кадастровый номер и кадастровый план,
получается так как второй покупатель до сих пор не оформил на себя св-во о праве собственности - собственником является все еще продавец? действие доверенности закончилось - он может вернуть деньги которые получил по договору купли-продажи и передумать продавать?

Ковалёв Иван Васильевич

Очень все запутанно. Давайте по порядку. Что вы подразумеваете под оформлением кадастрового номера? ! В свидетельстве он должен быть указан.