Александр Березин

Здравствуйте, помогите срочно, вопрос про собаку! касается жизни и смерти !

Здравствуйте, Собаки сделали операцию 8.04.14 на искусственную связку, неделю назад лапа загноилась, сначала в 1 месте, потом в другом, седне в 3 месте нажала туда от туда кровь . Что это может быть ?? и почему начала гноится ?? швы на лапе еще есть, было 20 швов, 5 швов еще давно сняла! ходим в бинтике, каждый день меняем и перекисью протираем! Вот на недели решились ампутировать лапу, как и хирург уговаривал по началу! Не хотел он исксственную связку ставить, но он отговаривал, говорил лучше ампутировать! но мы хотели спасти лапу, а не отрезать блин ее!

отторжение чего???

КАК ПОНЯТЬ ОТТОРЖЕНИЕ

Татьяна Жаркова

Скорее всего это инфекция. В любом случае здесь Вам не помогут, везите к ветеринару.

Muxammadjon Jalilov

наверно отторжение идёт... бедненькая

Елена Малышко

В лапе стекло

Д1
Дмитрий 111

Гноится может по-различным причинам, гигиена, отторжение, воспаление и ваше нажатие нежелательно....

Александра Курбатова

Отторжение, хотя очень странно. Слишком много времени прошло, для отторжения. И почему до сих пор швы не сняты? Связка из лавсана? Какая температура у собаки ?

Дина Колпикова

Хирурги не боги.. . иммунитет, ошибки хирурга, Ваш недосмотр.. . К ветам надо прислушиваться, желания и возможности не всегда совпадают. Здоровья пёсе!

Denis Tsok

не протирать нужно, ведь загноение раны - нужно не протирать, а промывать и мазь использовать (ихтиоловая или мазь Вишневского) , чтобы гной вывести, если не поздно уже (ведь неделю назад началось) - я думаю, что все-таки инфекция, к ветврачу однозначно теперь. На будущее - никогда не думайте долго, ведь промедление смерти подобно!

Aliona Plescan

веди к вету ато будет позно