Бонна Ивентовна

Если кролик ничего не ест и подозрительно спокоен на ночь глядя, значит, он заболел?

Какого-то чёрта таскали кролика на улицу днём, теперь он подозрительно спокоен и ничего не ест. Что подавать?

Ума Магомедова

Возможно дело в том что у кролика слишком долго НЕбыло возможности стачивать свои зубки. И теперь они так отросли что кролик уже НЕможет есть. Это частая ошибка начинающих хозяев грызунов. Хомячки, крысы, морские свинки, песчанки и т. п. обязательно должны стачивать свои резцы обо что-то твёрдое (ветки березы, ивы, яблонь и груш или др лиственных деревьев, с помощью овощей вроде морковки, репы, ) Посмотрите, проверте.

Если дело в этом - срочно везите вашего кролика к ветеринару. Он сможет срезать ту часть резцов которая теперь НЕдает уме есть. Спокойно! Это безболезненно для них. Может быть и не приятно, но безболезненно. Все равно что для нас - подстричь ногти. . .Только если кролик уже долго НЕ ест нужно дпокормить его из пипетки или шприца (их можно вставить в рот минуя разросшиеся зубы) . Может кашей или еще чем-нибудь таким. Чтобы зверек не погиб от голода.

Марина Бухтина

может он устал и хочет спать...

Марина Захарова

Зубки посмотри